研究生一年级学业奖学金名单公示


一等奖

学号

姓名

专业

202130210001

顾之鑫

(080200)机械工程

202130210002

高风娇

(080200)机械工程

202130210003

李姗霖

(080200)机械工程

202130210004

黄熙哲

(080200)机械工程

202130210006

李博

(080200)机械工程

202130210008

尧海

(080200)机械工程

202130210010

朱奋永

(080200)机械工程

202130210012

丁一鲲

(080200)机械工程

202130210015

余云潇

(080200)机械工程

202130210018

刘庆豪

(080200)机械工程

202130210019

于明杰

(080200)机械工程

202130210021

钱青

(080200)机械工程

202130210023

颜福成

(080200)机械工程

202130210024

范轩

(080200)机械工程

202130210026

王正馗

(080200)机械工程

202130210029

何乡寅

(080200)机械工程

202130210030

胡天振

(080200)机械工程

202130210031

陈润土

(080200)机械工程

202130210033

吕晓东

(080200)机械工程

202130210042

华家宝

(080200)机械工程

202130210043

杨鹏程

(080200)机械工程

202130210046

宋定南

080800)电气工程

202130210048

周梦雨

080800)电气工程

202130210052

唐小荔

080800)电气工程

202130210053

周健耀

080800)电气工程

202130210054

徐琴

080800)电气工程

202130210055

代欣鹏

080800)电气工程

202130210058

胡起宾

080800)电气工程

202130210061

齐钰

080800)电气工程

202130210062

李明阳

080800)电气工程

202130210063

赵一平

080800)电气工程

202130210064

夏方舟

080800)电气工程

202130210068

程昊宁

080800)电气工程

202130210069

袁宇豪

080800)电气工程

202130210070

蒋果汗

080800)电气工程

202130210072

葛元

080800)电气工程

202130210075

陈康磊

080800)电气工程

202130210077

赵海龙

080800)电气工程

202130210081

邓坤鹏

080800)电气工程

202130210087

林市伟

080800)电气工程

202130210092

万思鹏

080800)电气工程

202130210093

桑硕

080800)电气工程

202130210095

杨峥

080800)电气工程

202130210096

吴清云

080800)电气工程

202130210100

张硕

080800)电气工程

202130210102

陈雨昂

080800)电气工程

202130210105

刘路明

080800)电气工程

202130210106

齐春辉

080800)电气工程

202130210107

姜景强

080800)电气工程

202130210108

吴振

080800)电气工程

202130210110

姚金地

080800)电气工程

202130210111

贺岱菁

080800)电气工程

202130210113

王坷还

080800)电气工程

202130210114

刘宇航

080800)电气工程

202130210117

熊保星

080800)电气工程

202130210123

徐尉

081100)控制科学与工程

202130210124

刘以草

081100)控制科学与工程

202130210125

戴家璇

081100)控制科学与工程

202130210127

刘邦鑫

081100)控制科学与工程

202130210128

刘伟潮

081100)控制科学与工程

202130210131

丁丹

081100)控制科学与工程

202130210133

张钰洁

081100)控制科学与工程

202130210134

单正阳

081100)控制科学与工程

202130210135

张震

081100)控制科学与工程

202130210139

陈欣

081100)控制科学与工程

202130210141

景秋岚

(085500)机械

202130210146

谢宇

(085500)机械

202130210150

沈宇虓

(085500)机械

202130210151

王遵

(085500)机械

202130210153

褚鸿源

(085500)机械

202130210154

袁博

(085500)机械

202130210155

辛智悦

(085500)机械

202130210156

刘俊杰

(085500)机械

202130210157

唐艺磊

(085500)机械

202130210159

汪光哲

(085500)机械

202130210161

戴建航

(085500)机械

202130210163

余浦

(085500)机械

202130210166

钱海

(085500)机械

202130210167

曹徐

(085500)机械

202130210169

徐振国

(085500)机械

202130210171

任育辉

(085500)机械

202130210173

张翰

(085500)机械

202130210176

李卓越

(085500)机械

202130210180

郭啸

(085500)机械

202130210182

胡涛

(085500)机械

202130210183

郑和

(085500)机械

202130210184

王培力

(085500)机械

202130210189

熊伟

(085500)机械

202130210190

张高源

(085500)机械

202130210198

丁晓宇

(085500)机械

202130210200

江华

(085500)机械

202130210203

杜占

(085500)机械

202130210204

刘聪

(085500)机械

202130210205

陈文聪

(085500)机械

202130210207

于志伟

(085500)机械

202130210208

谭敏

(085500)机械

202130210213

吕琇

085800)能源动力

202130210214

李卓

085800)能源动力

202130210215

杨箐

085800)能源动力

202130210218

尹鹏轶

085800)能源动力

202130210219

范凯欣

085800)能源动力

202130210223

杜光皓

085800)能源动力

202130210224

蔡礽哲

085800)能源动力

202130210228

吴司宇

085800)能源动力

202130210231

张永彪

085800)能源动力

202130210233

孔德睿

085800)能源动力

202130210234

邢逸飞

085800)能源动力

202130210243

常昊

085800)能源动力

202130210248

王星月

085800)能源动力

202130210249

徐本健

085800)能源动力

202130210252

徐彦辉

085800)能源动力

202130210254

王文轩

085800)能源动力

202130210258

邓继良

085800)能源动力

202130210261

封晨

085800)能源动力

202130210262

方啸

085800)能源动力

202130210265

张家豪

085800)能源动力

202130210266

陈超

085800)能源动力

202130210268

夏乘乘

085800)能源动力

202130210269

余凯翔

085800)能源动力

202130210271

邵展

085800)能源动力

202130210274

刘彤

085800)能源动力

202130210277

魏诚伟

085800)能源动力

202130210279

兰明东

085800)能源动力

202130210281

马泽宇

085800)能源动力

202130210284

张玥莹

085800)能源动力

202130210285

周显刚

085800)能源动力

202130210286

李杰

085800)能源动力

202130210289

束振辉

085800)能源动力

202130210292

王泽坤

085800)能源动力

202130210295

潘溢民

085800)能源动力

202130210296

熊开振

085800)能源动力

202130210299

潘恒炎

085800)能源动力

202130210300

李泽文

085800)能源动力

202130210301

郭云凯

085800)能源动力

202130210302

饶润生

085800)能源动力

202130210303

莫若坤

085800)能源动力

202130210306

黄涵鑫

085800)能源动力

202130210308

孙学雄

085800)能源动力

202130210309

龙倩楠

085800)能源动力

202130210310

侯文举

085800)能源动力

202130210313

丁嘉毅

(125604)物流工程与管理

202130210315

刘鹏宇

(125604)物流工程与管理

202130210316

王露瑶

(125604)物流工程与管理

202130210317

刘荣

(125604)物流工程与管理

202130210319

徐修頔

(125604)物流工程与管理

202130210321

王宗睿

(125604)物流工程与管理

202130210323

张璐

(125604)物流工程与管理

202130210324

程晨

(125604)物流工程与管理

202130210327

刘磊

(125604)物流工程与管理

202130210331

谢宇翔

(125604)物流工程与管理

202130210333

赵紫薇

(125604)物流工程与管理

202130210334

陈杭丽

(125604)物流工程与管理

202130210336

苏欣

(125604)物流工程与管理

202130210338

曹宇航

(125604)物流工程与管理

202130210339

朱天

(125604)物流工程与管理

202130210341

陆成玮

(125604)物流工程与管理

202130210343

鲁宝怡

(125604)物流工程与管理

202130210344

陈康建

(125604)物流工程与管理

202130210345

刘可蒙

(125604)物流工程与管理

202130210346

张香芸

(125604)物流工程与管理

202130210347

王晓艳

(125604)物流工程与管理

202130210349

陈学文

(125604)物流工程与管理

202130210351

凌紫妍

(125604)物流工程与管理

202130210355

王中行

(125604)物流工程与管理

202130210357

韩佳樑

(125604)物流工程与管理

202130210358

王维娟

(125604)物流工程与管理

202130210359

梁豪华

(125604)物流工程与管理

202130210362

任余苗

(125604)物流工程与管理

202130210366

彭攀

(125604)物流工程与管理

202130210369

王钰仁

(125604)物流工程与管理

202130210373

叶培文

(125604)物流工程与管理


二等奖

学号

姓名

专业

201930210220

张成福

(085240)物流工程

202130210005

刘溪淙

(080200)机械工程

202130210007

王雪莹

(080200)机械工程

202130210009

余星

(080200)机械工程

202130210011

姚冉耀

(080200)机械工程

202130210013

李东明

(080200)机械工程

202130210014

王玉

(080200)机械工程

202130210016

田源

(080200)机械工程

202130210017

吴苇荣

(080200)机械工程

202130210022

唐宏涛

(080200)机械工程

202130210025

白玥

(080200)机械工程

202130210027

谭林

(080200)机械工程

202130210028

张衡

(080200)机械工程

202130210032

杨书豪

(080200)机械工程

202130210035

张诚

(080200)机械工程

202130210037

顾坤

(080200)机械工程

202130210038

鲍帅函

(080200)机械工程

202130210039

李伟杰

(080200)机械工程

202130210040

郑祥敏

(080200)机械工程

202130210041

赵洪忍

(080200)机械工程

202130210045

张靖宇

(080200)机械工程

202130210047

胡晓阳

080800)电气工程

202130210049

王畅

080800)电气工程

202130210050

柴一琳

080800)电气工程

202130210051

高凯博

080800)电气工程

202130210059

李业枫

080800)电气工程

202130210065

岳鹏飞

080800)电气工程

202130210066

张宇

080800)电气工程

202130210071

田向寅

080800)电气工程

202130210073

狄卓冰

080800)电气工程

202130210074

赵俊

080800)电气工程

202130210078

马超

080800)电气工程

202130210079

朱炳涛

080800)电气工程

202130210080

李佳佳

080800)电气工程

202130210082

刘云峰

080800)电气工程

202130210083

李昊东

080800)电气工程

202130210084

龙平

080800)电气工程

202130210085

张朗朗

080800)电气工程

202130210086

张宏志

080800)电气工程

202130210088

尹哲源

080800)电气工程

202130210089

宋宗仁

080800)电气工程

202130210090

吴鹏

080800)电气工程

202130210094

杨磊

080800)电气工程

202130210097

王蒙

080800)电气工程

202130210098

李鲁明

080800)电气工程

202130210099

孙瑜

080800)电气工程

202130210101

张林

080800)电气工程

202130210103

杨梦伟

080800)电气工程

202130210104

李翔宇

080800)电气工程

202130210112

刘顺

080800)电气工程

202130210116

王鑫

080800)电气工程

202130210118

曾袁任

080800)电气工程

202130210119

覃国样

080800)电气工程

202130210120

唐煜智

080800)电气工程

202130210121

俞奉伶

081100)控制科学与工程

202130210122

魏京蕾

081100)控制科学与工程

202130210126

焦来

081100)控制科学与工程

202130210129

孙潇

081100)控制科学与工程

202130210130

蒋岱松

081100)控制科学与工程

202130210137

何迎

081100)控制科学与工程

202130210138

李伟康

081100)控制科学与工程

202130210140

曹力新

081100)控制科学与工程

202130210142

刘健

(085500)机械

202130210143

祝永强

(085500)机械

202130210144

高京阳

(085500)机械

202130210145

夏广汇

(085500)机械

202130210147

张京瑞

(085500)机械

202130210152

查伟卿

(085500)机械

202130210158

杨旻蔚

(085500)机械

202130210160

章旺

(085500)机械

202130210162

朱显威

(085500)机械

202130210164

张篮篮

(085500)机械

202130210170

马敬哲

(085500)机械

202130210172

胡佳伟

(085500)机械

202130210174

王泽凯

(085500)机械

202130210175

姚新宇

(085500)机械

202130210178

张力文

(085500)机械

202130210185

黄裕春

(085500)机械

202130210186

陈晓杰

(085500)机械

202130210187

陈鑫

(085500)机械

202130210188

李旭昇

(085500)机械

202130210191

孙康

(085500)机械

202130210192

陈海洋

(085500)机械

202130210193

管邦晶

(085500)机械

202130210194

裴宇奇

(085500)机械

202130210195

朱亮

(085500)机械

202130210196

谢恩其

(085500)机械

202130210197

唐先龙

(085500)机械

202130210199

张雪莹

(085500)机械

202130210201

刘文虎

(085500)机械

202130210202

周浩华

(085500)机械

202130210206

黄国瑀

(085500)机械

202130210209

栗宇翔

(085500)机械

202130210210

王应富

(085500)机械

202130210212

陈连友

085800)能源动力

202130210216

黄智豪

085800)能源动力

202130210217

赵卜铮

085800)能源动力

202130210220

叶睿君

085800)能源动力

202130210221

陈惟嵚

085800)能源动力

202130210222

刘誉集

085800)能源动力

202130210225

吴昱恒

085800)能源动力

202130210227

别浩繁

085800)能源动力

202130210229

徐钊

085800)能源动力

202130210230

徐麟

085800)能源动力

202130210235

李闻达

085800)能源动力

202130210236

陈逸灵

085800)能源动力

202130210237

李琛

085800)能源动力

202130210239

匡炯臣

085800)能源动力

202130210240

陆瑜吉

085800)能源动力

202130210241

沙琪园

085800)能源动力

202130210242

万欧阳

085800)能源动力

202130210244

徐鼎轩

085800)能源动力

202130210246

鲁启璇

085800)能源动力

202130210247

聂文山

085800)能源动力

202130210250

徐钱汇

085800)能源动力

202130210253

高桂雨

085800)能源动力

202130210255

吴佳潞

085800)能源动力

202130210256

张高歌

085800)能源动力

202130210257

黄卫

085800)能源动力

202130210260

施凯金

085800)能源动力

202130210263

陈玉清

085800)能源动力

202130210264

杨子文

085800)能源动力

202130210267

王康

085800)能源动力

202130210272

方娇娇

085800)能源动力

202130210273

林佳文

085800)能源动力

202130210275

温言奇

085800)能源动力

202130210276

何莹天

085800)能源动力

202130210278

杨筱婷

085800)能源动力

202130210282

王静

085800)能源动力

202130210283

陈鹏祥

085800)能源动力

202130210287

杜尚

085800)能源动力

202130210288

陈同辉

085800)能源动力

202130210290

仵康

085800)能源动力

202130210293

钟征超

085800)能源动力

202130210294

张俊豪

085800)能源动力

202130210297

葛承昱

085800)能源动力

202130210304

张祺

085800)能源动力

202130210305

瞿轶贤

085800)能源动力

202130210307

于飞龙

085800)能源动力

202130210311

曾亚楠

(125604)物流工程与管理

202130210312

时子琳

(125604)物流工程与管理

202130210314

董汐

(125604)物流工程与管理

202130210318

沈赟

(125604)物流工程与管理

202130210320

石俊峰

(125604)物流工程与管理

202130210322

王晨昊

(125604)物流工程与管理

202130210325

张奕成

(125604)物流工程与管理

202130210326

程昕

(125604)物流工程与管理

202130210328

魏然

(125604)物流工程与管理

202130210329

张燕萍

(125604)物流工程与管理

202130210332

岳赛凡

(125604)物流工程与管理

202130210335

丁红磊

(125604)物流工程与管理

202130210337

汪梦婷

(125604)物流工程与管理

202130210340

李秋彤

(125604)物流工程与管理

202130210342

王余中

(125604)物流工程与管理

202130210348

徐红宇

(125604)物流工程与管理

202130210350

鞠波

(125604)物流工程与管理

202130210353

欧祥月

(125604)物流工程与管理

202130210354

周余涵

(125604)物流工程与管理

202130210361

张韶红

(125604)物流工程与管理

202130210363

奚有成

(125604)物流工程与管理

202130210365

姚丹妮

(125604)物流工程与管理

202130210367

朱静

(125604)物流工程与管理

202130210368

龙小慧

(125604)物流工程与管理

202130210370

曹盼盼

(125604)物流工程与管理

202130210374

穆昊

(125604)物流工程与管理

202130210375

黄锦汕

(125604)物流工程与管理

202130210376

陈殊

(125604)物流工程与管理

202130210377

张玉婷

(125604)物流工程与管理

202130210378

曾祖鑫

(125604)物流工程与管理

202130210379

张雪琪

(125604)物流工程与管理

202130210380

李金洋

(125604)物流工程与管理



公示时间为20211012日至1018日。本名单如果存在异议,当事人可于1018日前向评审小组提出复议。


回顶部