研究生二年级学业奖学金名单公示

一等奖

学号

姓名

专业

201930210017

马凤爽

(080200)机械工程

201930210019

方海涛

(080200)机械工程

201930210022

石如玉

(080200)机械工程

201930210028

雷金曼

(080200)机械工程

201930210042

李琦

(080800)电气工程

201930210057

刘雅丽

(080800)电气工程

201930210066

刘苗苗

(080800)电气工程

201930210083

刘云赏

(080800)电气工程

201930210084

林鑫

(080800)电气工程

201930210085

王闯

(080800)电气工程

201930210106

余宏亮

(081101)控制理论与控制工程

201930210112

高际航

(081101)控制理论与控制工程

201930210123

周雁翔

(085201)机械工程

201930210129

张文靖

(085201)机械工程

201930210141

郑建斌

(085201)机械工程

201930210154

尤凯

(085201)机械工程

201930210161

陈培文

(085201)机械工程

201930210167

刘泚杄

(085207)电气工程

201930210170

钱芷馨

(085207)电气工程

201930210180

郭长峰

(085207)电气工程

201930210195

鲁智鹏

(085207)电气工程

201930210213

钟树晖

(085207)电气工程

201930210222

郭新悦

(085240)物流工程

201930210234

施丽

(085240)物流工程

 

 

二等奖

学号

姓名

专业

201930210006

李志强

(080200)机械工程

201930210007

井方

(080200)机械工程

201930210011

陈坚

(080200)机械工程

201930210013

曹蓉

(080200)机械工程

201930210016

吕赛格

(080200)机械工程

201930210023

薛玉坤

(080200)机械工程

201930210035

余龙靖

(080200)机械工程

201930210044

张冰涛

(080800)电气工程

201930210047

尚佳

(080800)电气工程

201930210059

周爽爽

(080800)电气工程

201930210063

杨肖

(080800)电气工程

201930210067

厉明珠

(080800)电气工程

201930210071

黄贤宋

(080800)电气工程

201930210072

刘然

(080800)电气工程

201930210076

刘朝阳

(080800)电气工程

201930210079

张敏

(080800)电气工程

201930210089

宋铁维

(080800)电气工程

201930210095

朱洪秀

(080800)电气工程

201930210100

董冠男

(081101)控制理论与控制工程

201930210108

顾晨玮

(081101)控制理论与控制工程

201930210109

叶成凯

(081101)控制理论与控制工程

201930210111

金伟

(081101)控制理论与控制工程

201930210120

刘泓伯

(085201)机械工程

201930210125

梁杰

(085201)机械工程

201930210128

伍川

(085201)机械工程

201930210130

陈澍澎

(085201)机械工程

201930210142

刘宗沁

(085201)机械工程

201930210146

王鸣霄

(085201)机械工程

201930210151

王中山

(085201)机械工程

201930210158

田俊

(085201)机械工程

201930210159

熊英豪

(085201)机械工程

201930210168

冯楚飞

(085207)电气工程

201930210173

陈柏霖

(085207)电气工程

201930210190

龚彦铭

(085207)电气工程

201930210193

柯剑东

(085207)电气工程

201930210197

卓秀

(085207)电气工程

201930210199

吴廷栋

(085207)电气工程

201930210204

郭海明

(085207)电气工程

201930210207

秦艺恒

(085207)电气工程

201930210208

杨志威

(085207)电气工程

201930210212

张原睿

(085207)电气工程

201930210224

宣镚

(085240)物流工程

201930210225

李优梅

(085240)物流工程

201930210227

叶志龙

(085240)物流工程

201930210230

李金祈

(085240)物流工程

201930210231

刘颖

(085240)物流工程

201930210238

方淑洁

(085240)物流工程

201930210239

李昊洲

(085240)物流工程

 

 

三等奖

学号

姓名

专业

201930210003

韩明眸

(080200)机械工程

201930210008

范建瑜

(080200)机械工程

201930210012

王嘉诚

(080200)机械工程

201930210014

刘诗博

(080200)机械工程

201930210026

盛谨勤

(080200)机械工程

201930210030

霍志鹏

(080200)机械工程

201930210031

李超越

(080200)机械工程

201930210034

高晨阳

(080200)机械工程

201930210036

濮嘉铭

(080200)机械工程

201930210041

张华鹏

(080800)电气工程

201930210043

赵子逸

(080800)电气工程

201930210052

陈哲

(080800)电气工程

201930210061

杨超

(080800)电气工程

201930210062

孙建军

(080800)电气工程

201930210064

王金朋

(080800)电气工程

201930210068

陈根

(080800)电气工程

201930210069

刘亮

(080800)电气工程

201930210073

张小慧

(080800)电气工程

201930210077

章志诚

(080800)电气工程

201930210081

程晏淇

(080800)电气工程

201930210086

郭清凯

(080800)电气工程

201930210091

毕宗

(080800)电气工程

201930210092

陈祥

(080800)电气工程

201930210101

张云峰

(081101)控制理论与控制工程

201930210102

徐一方

(081101)控制理论与控制工程

201930210103

李天屹

(081101)控制理论与控制工程

201930210113

李志兵

(081101)控制理论与控制工程

201930210116

胡松

(081101)控制理论与控制工程

201930210117

赵文涵

(081101)控制理论与控制工程

201930210122

康臣

(085201)机械工程

201930210124

刘畅

(085201)机械工程

201930210131

杜号号

(085201)机械工程

201930210134

冀香震

(085201)机械工程

201930210140

夏呈祥

(085201)机械工程

201930210143

宋思勤

(085201)机械工程

201930210145

李田昆

(085201)机械工程

201930210150

何鹏飞

(085201)机械工程

201930210156

唐从强

(085201)机械工程

201930210157

柯昀

(085201)机械工程

201930210160

黄堂桂

(085201)机械工程

201930210162

石海亮

(085207)电气工程

201930210163

李思洁

(085207)电气工程

201930210166

侯佳帅

(085207)电气工程

201930210169

黄子裕

(085207)电气工程

201930210174

蒋靖源

(085207)电气工程

201930210176

周景英

(085207)电气工程

201930210184

窦其龙

(085207)电气工程

201930210188

丁一

(085207)电气工程

201930210189

陶敏毅

(085207)电气工程

201930210198

卞显洋

(085207)电气工程

201930210201

郑文华

(085207)电气工程

201930210210

曹苏

(085207)电气工程

201930210214

余蔚

(085207)电气工程

201930210215

刘朝霞

(085207)电气工程

201930210223

朱君敏

(085240)物流工程

201930210228

张文安

(085240)物流工程

201930210229

赵郑璐

(085240)物流工程

201930210232

钱钟贤

(085240)物流工程

201930210235

袁婵

(085240)物流工程

201930210237

纪敏欣

(085240)物流工程

201930210240

闵贺

(085240)物流工程

 

 

四等奖

学号

姓名

专业

201830210133

吉芸佳

(085201)机械工程

201930210001

李昊达

(080200)机械工程

201930210002

穆森

(080200)机械工程

201930210004

周枭杰

(080200)机械工程

201930210010

冷庐逸

(080200)机械工程

201930210015

黄雅阁

(080200)机械工程

201930210018

刘东

(080200)机械工程

201930210020

郭靖

(080200)机械工程

201930210024

付伟虎

(080200)机械工程

201930210025

宇世杰

(080200)机械工程

201930210027

李佩霞

(080200)机械工程

201930210029

唐荣康

(080200)机械工程

201930210033

秦治伟

(080200)机械工程

201930210037

池华山

(080200)机械工程

201930210038

于津璎

(080800)电气工程

201930210039

庞树秀

(080800)电气工程

201930210046

毋彭辉

(080800)电气工程

201930210048

郭明涵

(080800)电气工程

201930210049

薛黎冰

(080800)电气工程

201930210051

傅莹颖

(080800)电气工程

201930210053

汪恒

(080800)电气工程

201930210054

高敏

(080800)电气工程

201930210055

李轶

(080800)电气工程

201930210056

邵帆

(080800)电气工程

201930210058

康庆慧

(080800)电气工程

201930210065

洪远远

(080800)电气工程

201930210074

金光枫

(080800)电气工程

201930210075

陈强

(080800)电气工程

201930210078

鹿松

(080800)电气工程

201930210082

胡中柏

(080800)电气工程

201930210087

罗思翊

(080800)电气工程

201930210088

董慧芳

(080800)电气工程

201930210090

孔赖强

(080800)电气工程

201930210093

常小盼

(080800)电气工程

201930210097

李昊

(081101)控制理论与控制工程

201930210098

朱致远

(081101)控制理论与控制工程

201930210099

王云龙

(081101)控制理论与控制工程

201930210105

张聪

(081101)控制理论与控制工程

201930210107

冯鹏展

(081101)控制理论与控制工程

201930210110

赵盛春

(081101)控制理论与控制工程

201930210115

刘改萍

(081101)控制理论与控制工程

201930210118

徐磊

(085201)机械工程

201930210119

赵定一

(085201)机械工程

201930210126

杨帆

(085201)机械工程

201930210132

金其乐

(085201)机械工程

201930210133

季德仪

(085201)机械工程

201930210135

沈键

(085201)机械工程

201930210137

仲从政

(085201)机械工程

201930210138

张明俊

(085201)机械工程

201930210144

李传真

(085201)机械工程

201930210147

胡升涵

(085201)机械工程

201930210148

黄强

(085201)机械工程

201930210149

刘海鹏

(085201)机械工程

201930210152

贡付宇

(085201)机械工程

201930210153

常超

(085201)机械工程

201930210155

薄乐

(085201)机械工程

201930210164

时金伟

(085207)电气工程

201930210171

陈思祺

(085207)电气工程

201930210175

秦瀚

(085207)电气工程

201930210177

杜杰

(085207)电气工程

201930210179

黄冠熙

(085207)电气工程

201930210182

张旭栋

(085207)电气工程

201930210183

马天宇

(085207)电气工程

201930210185

袁文博

(085207)电气工程

201930210186

董勋

(085207)电气工程

201930210187

闻雅

(085207)电气工程

201930210194

刘伟

(085207)电气工程

201930210196

李闯

(085207)电气工程

201930210202

贾强飞

(085207)电气工程

201930210203

李世奇

(085207)电气工程

201930210205

柯星

(085207)电气工程

201930210206

刘韩飞

(085207)电气工程

201930210209

彭久松

(085207)电气工程

201930210211

石珊

(085207)电气工程

201930210216

侯攀

(085207)电气工程

201930210217

袁月

(085207)电气工程

201930210218

张韦洁

(085240)物流工程

201930210219

冯雅铃

(085240)物流工程

201930210221

李子钦

(085240)物流工程

201930210226

韩庆庆

(085240)物流工程

201930210233

陈济舟

(085240)物流工程

201930210236

宗建凡

(085240)物流工程

201930210241

李璐

(085240)物流工程

201930210243

吴远

(085240)物流工程

201930210244

肖新

(085240)物流工程

 

 

   公示时间为2020年10月20日至10月22日。本名单如果存在异议,当事人可于10月22日前向评审委员会提出复议。

Chinese, Simplified(简体中文)
回顶部