研究生新生学业奖学金名单公示

特等奖

学号

姓名

专业

202030210042

朱茂盛

电气工程

202030210134

张叶裕

机械

 

 

一等奖

学号

姓名

专业

202030210001

董启山

机械工程

202030210003

苏黎霞

机械工程

202030210009

周顺铭

机械工程

202030210012

徐成

机械工程

202030210031

王军硕

机械工程

202030210045

齐飞

电气工程

202030210047

施裕奇

电气工程

202030210048

赵品轩

电气工程

202030210049

唐云捷

电气工程

202030210060

张翰康

电气工程

202030210061

成阳

电气工程

202030210067

张景

电气工程

202030210068

何群山

电气工程

202030210071

张琦垚

电气工程

202030210073

张艺楠

电气工程

202030210111

王萧羽

控制科学与工程

202030210116

陶邦林

控制科学与工程

202030210118

胡振宇

控制科学与工程

202030210137

刘挺

机械

202030210138

薛文喆

机械

202030210140

朱勤健

机械

202030210141

张晨宇

机械

202030210143

赵子铭

机械

202030210144

周鹏飞

机械

202030210154

顾碧函

机械

202030210159

杨旭

机械

202030210160

毛磊

机械

202030210196

陈俊浩

能源动力

202030210199

辛士民

能源动力

202030210200

程刘

能源动力

202030210202

王毅鸣

能源动力

202030210203

郭强

能源动力

202030210204

叶健

能源动力

202030210210

刘翰宇

能源动力

202030210214

薛天放

能源动力

202030210221

孙正刚

能源动力

202030210222

邢程

能源动力

202030210234

俞国锋

能源动力

202030210236

刘雨南

能源动力

202030210238

张宣

能源动力

202030210249

杨惠文

能源动力

202030210280

柴琪

物流工程与管理

202030210284

陈敏昂

物流工程与管理

202030210285

顾雨欣

物流工程与管理

202030210286

陈子昕

物流工程与管理

202030210288

仇巍巍

物流工程与管理

202030210290

赵伟君

物流工程与管理

202030210302

顾杰

物流工程与管理

202030210327

王春露

物流工程与管理

 

                                                                                                                                                          

二等奖

学号

姓名

专业

202030210006

樊秋生

机械工程

202030210007

王嘉乐

机械工程

202030210018

王流畅

机械工程

202030210020

张永立

机械工程

202030210032

夏天星

机械工程

202030210033

周小凤

机械工程

202030210041

刘帆

电气工程

202030210043

卫洋

电气工程

202030210050

郁添润

电气工程

202030210052

任晨辉

电气工程

202030210053

王梁毅

电气工程

202030210055

王增

电气工程

202030210057

范淮裕

电气工程

202030210063

陈志刚

电气工程

202030210072

谢近轲

电气工程

202030210077

杨仪

电气工程

202030210079

姚朝阳

电气工程

202030210081

周树朋

电气工程

202030210096

何翔宇

电气工程

202030210103

肖成琦

电气工程

202030210108

朱倍志

控制科学与工程

202030210112

王兵

控制科学与工程

202030210117

张青青

控制科学与工程

202030210119

何守鑫

控制科学与工程

202030210127

刁勇

机械

202030210132

杨玉杰

机械

202030210135

张钊

机械

202030210136

王唱

机械

202030210139

顾闻昊

机械

202030210142

徐汉栋

机械

202030210146

祁妍昭

机械

202030210147

魏俊林

机械

202030210151

顾家旭

机械

202030210155

肖聪

机械

202030210165

彭帅起

机械

202030210182

丰硕

机械

202030210190

刘勇奇

能源动力

202030210206

辛浩东

能源动力

202030210207

孙懿

能源动力

202030210209

韦鑫

能源动力

202030210224

周杰

能源动力

202030210229

刘嘉明

能源动力

202030210232

沈亦菲

能源动力

202030210235

叶南

能源动力

202030210243

徐文祥

能源动力

202030210246

张磊

能源动力

202030210255

刘靖鸣

能源动力

202030210257

陈宝来

能源动力

202030210260

郭紫阳

能源动力

202030210261

车瑞

能源动力

202030210262

陈旭冉

能源动力

202030210267

黄曼曼

能源动力

202030210268

李凌

能源动力

202030210270

金何庆

能源动力

202030210271

李鑫

能源动力

202030210283

张霖豪

物流工程与管理

202030210289

徐颖豪

物流工程与管理

202030210292

陈雅妮

物流工程与管理

202030210293

薛惠

物流工程与管理

202030210294

甘宇

物流工程与管理

202030210296

于镇涛

物流工程与管理

202030210298

马俊

物流工程与管理

202030210299

恽一飞

物流工程与管理

202030210317

徐文璇

物流工程与管理

202030210320

吴昕珂

物流工程与管理

202030210322

张帅波

物流工程与管理

 

 

三等奖

学号

姓名

专业

202030210002

李力杰

机械工程

202030210005

顾臻皓

机械工程

202030210008

高炜翔

机械工程

202030210014

何康

机械工程

202030210019

葛伟坤

机械工程

202030210022

孙杰

机械工程

202030210023

诸葛一超

机械工程

202030210025

王其超

机械工程

202030210026

张军武

机械工程

202030210028

钱磊

机械工程

202030210029

易小泉

机械工程

202030210035

赵添澳

机械工程

202030210036

王延春秋

电气工程

202030210037

王旭升

电气工程

202030210039

高春晓

电气工程

202030210046

章中麟

电气工程

202030210051

何浩荣

电气工程

202030210056

邓仙梅

电气工程

202030210058

祁杰

电气工程

202030210059

王旭文

电气工程

202030210062

单长磊

电气工程

202030210065

朱安琪

电气工程

202030210070

王灿

电气工程

202030210076

李彦锴

电气工程

202030210080

龚季

电气工程

202030210084

徐玉洁

电气工程

202030210086

赵希旺

电气工程

202030210089

樊少钦

电气工程

202030210090

许文俊

电气工程

202030210091

薛冬

电气工程

202030210093

贾宝林

电气工程

202030210094

刘冬

电气工程

202030210095

马红军

电气工程

202030210097

唐山杰

电气工程

202030210099

游志强

电气工程

202030210101

孟晓晓

电气工程

202030210106

刘富康

电气工程

202030210107

李佳恒

控制科学与工程

202030210109

白景光

控制科学与工程

202030210110

邵李祺

控制科学与工程

202030210115

龚伟

控制科学与工程

202030210121

戚国亮

控制科学与工程

202030210122

戴昊

控制科学与工程

202030210123

邸浩

控制科学与工程

202030210126

花文杰

机械

202030210128

周扬家

机械

202030210129

朱明孝

机械

202030210130

胡阮义

机械

202030210133

张佳文

机械

202030210152

段玉荟

机械

202030210156

孙维贝

机械

202030210158

王鸣

机械

202030210162

马家骏

机械

202030210167

邸海坤

机械

202030210168

孙泽军

机械

202030210172

刘海文

机械

202030210173

刘富诚

机械

202030210174

侯磊珂

机械

202030210176

谈坤

机械

202030210178

张天齐

机械

202030210179

王保洛

机械

202030210181

李璐瑶

机械

202030210183

张亚超

机械

202030210184

华宇翔

机械

202030210185

刘浩

机械

202030210186

樊霄翔

能源动力

202030210188

王磊

能源动力

202030210192

魏恺寅

能源动力

202030210193

杨宸涵

能源动力

202030210195

刘越凡

能源动力

202030210197

王广豪

能源动力

202030210198

张子童

能源动力

202030210201

宋弋宁

能源动力

202030210211

谯人川

能源动力

202030210213

钱定军

能源动力

202030210216

王宇恒

能源动力

202030210218

薛展明

能源动力

202030210219

朱玉婷

能源动力

202030210223

吴稼琪

能源动力

202030210225

刘涛

能源动力

202030210226

周新何

能源动力

202030210228

赖程

能源动力

202030210230

濮陈杰

能源动力

202030210239

刘子琪

能源动力

202030210240

董金元

能源动力

202030210241

杨洋

能源动力

202030210244

樊昊东

能源动力

202030210245

聂连合

能源动力

202030210248

赖素丹

能源动力

202030210251

刘莉

能源动力

202030210254

尤文强

能源动力

202030210258

李焱鑫

能源动力

202030210259

李春雷

能源动力

202030210264

王晨宇

能源动力

202030210265

刘海

能源动力

202030210266

梅景

能源动力

202030210272

李雪松

能源动力

202030210276

王成宾

能源动力

202030210278

朱妍

物流工程与管理

202030210281

王瑞璐

物流工程与管理

202030210287

褚明玥

物流工程与管理

202030210291

王哲涵

物流工程与管理

202030210295

龚向荣

物流工程与管理

202030210297

秦朗

物流工程与管理

202030210304

董芳芳

物流工程与管理

202030210305

张雪佳

物流工程与管理

202030210307

王旭

物流工程与管理

202030210308

李娇娇

物流工程与管理

202030210309

柴春花

物流工程与管理

202030210311

刘辉

物流工程与管理

202030210313

方平

物流工程与管理

202030210315

贾微岗

物流工程与管理

202030210316

银广凯

物流工程与管理

202030210324

陈琪瑞

物流工程与管理

202030210325

操丽鑫

物流工程与管理

202030210326

龚佳瑜

物流工程与管理

 

 

四等奖

学号

姓名

专业

202030210010

喻忠翰

机械工程

202030210013

顾嘉俊

机械工程

202030210021

黄良宇

机械工程

202030210027

蔡红伟

机械工程

202030210034

孟祥干

机械工程

202030210040

李艺凡

电气工程

202030210074

黄震

电气工程

202030210082

牛雪莹

电气工程

202030210083

周宇

电气工程

202030210085

萧润

电气工程

202030210088

李宏亮

电气工程

202030210098

时志鹏

电气工程

202030210100

胥云丰

电气工程

202030210104

王恒宇

电气工程

202030210105

蔡亮

电气工程

202030210113

孟炫臻

控制科学与工程

202030210120

汪立强

控制科学与工程

202030210125

詹文鹏

控制科学与工程

202030210131

钱钊

机械

202030210148

曾富锋

机械

202030210153

陈林恺

机械

202030210161

黄海涛

机械

202030210170

宋沁

机械

202030210171

张泱

机械

202030210175

叶宇辉

机械

202030210177

岳修成

机械

202030210180

季雨

机械

202030210187

张志远

能源动力

202030210191

洪琦

能源动力

202030210194

王婷雯

能源动力

202030210208

陈征

能源动力

202030210212

刘敦康

能源动力

202030210233

龚家誉

能源动力

202030210242

李宇航

能源动力

202030210252

王哲

能源动力

202030210256

李志腾

能源动力

202030210263

田瑾宇

能源动力

202030210269

陈亦峥

能源动力

202030210273

李林

能源动力

202030210274

胡逸

能源动力

202030210275

张馨悦

能源动力

202030210279

宋亚达

物流工程与管理

202030210301

张淞博

物流工程与管理

202030210303

钱慧敏

物流工程与管理

202030210310

邢林洁

物流工程与管理

202030210314

王润虎

物流工程与管理

202030210321

王超越

物流工程与管理

202030210323

李良

物流工程与管理

202030210328

洪阳

物流工程与管理

 

 

    公示时间为2020年10月20日至10月22日。本名单如果存在异议,当事人可于10月22日前向评审委员会提出复议。

Chinese, Simplified(简体中文)
回顶部