研究生新生学业奖学金名单公示

特等奖

学号

姓名

专业

201930210044

张冰涛

电气工程(学)

 

 

一等奖

学号

姓名

专业

201930210004

周枭杰

机械工程(学)

201930210006

李志强

机械工程(学)

201930210010

冷庐逸

机械工程(学)

201930210011

陈坚

机械工程(学)

201930210012

王嘉诚

机械工程(学)

201930210013

曹蓉

机械工程(学)

201930210050

高佳伟

电气工程(学)

201930210052

陈哲

电气工程(学)

201930210053

汪恒

电气工程(学)

201930210059

周爽爽

电气工程(学)

201930210060

王赟

电气工程(学)

201930210061

杨超

电气工程(学)

201930210062

孙建军

电气工程(学)

201930210083

刘云赏

电气工程(学)

201930210084

林鑫

电气工程(学)

201930210103

李天屹

控制理论与控制工程

201930210106

余宏亮

控制理论与控制工程

201930210111

金伟

控制理论与控制工程

201930210121

方赢

机械工程(专)

201930210125

梁杰

机械工程(专)

201930210129

张文靖

机械工程(专)

201930210130

陈澍澎

机械工程(专)

201930210132

金其乐

机械工程(专)

201930210158

田俊

机械工程(专)

201930210165

刘轩宇

电气工程(专)

201930210169

黄子裕

电气工程(专)

201930210170

钱芷馨

电气工程(专)

201930210173

陈柏霖

电气工程(专)

201930210177

杜杰

电气工程(专)

201930210195

鲁智鹏

电气工程(专)

201930210208

杨志威

电气工程(专)

201930210212

张原睿

电气工程(专)

201930210224

宣镚

物流工程

201930210231

刘颖

物流工程

201930210234

施丽

物流工程

201930210238

方淑洁

物流工程

 

 

二等奖

学号

姓名

专业

201930210002

穆森

机械工程(学)

201930210016

吕赛格

机械工程(学)

201930210018

刘东

机械工程(学)

201930210019

方海涛

机械工程(学)

201930210028

雷金曼

机械工程(学)

201930210029

唐荣康

机械工程(学)

201930210036

濮嘉铭

机械工程(学)

201930210040

王章鹏

电气工程(学)

201930210041

张华鹏

电气工程(学)

201930210045

王杉

电气工程(学)

201930210057

刘雅丽

电气工程(学)

201930210058

康庆慧

电气工程(学)

201930210063

杨肖

电气工程(学)

201930210066

刘苗苗

电气工程(学)

201930210072

刘然

电气工程(学)

201930210077

章志诚

电气工程(学)

201930210078

鹿松

电气工程(学)

201930210079

张敏

电气工程(学)

201930210082

胡中柏

电气工程(学)

201930210097

李昊

控制理论与控制工程

201930210100

董冠男

控制理论与控制工程

201930210102

徐一方

控制理论与控制工程

201930210115

刘改萍

控制理论与控制工程

201930210135

沈键

机械工程(专)

201930210137

仲从政

机械工程(专)

201930210140

夏呈祥

机械工程(专)

201930210142

刘宗沁

机械工程(专)

201930210145

李田昆

机械工程(专)

201930210151

王中山

机械工程(专)

201930210156

唐从强

机械工程(专)

201930210157

柯昀

机械工程(专)

201930210160

黄堂桂

机械工程(专)

201930210162

石海亮

电气工程(专)

201930210167

刘泚杄

电气工程(专)

201930210171

陈思祺

电气工程(专)

201930210172

陈松

电气工程(专)

201930210174

蒋靖源

电气工程(专)

201930210184

窦其龙

电气工程(专)

201930210187

闻雅

电气工程(专)

201930210193

柯剑东

电气工程(专)

201930210205

柯星

电气工程(专)

201930210210

曹苏

电气工程(专)

201930210216

侯攀

电气工程(专)

201930210222

郭新悦

物流工程

201930210223

朱君敏

物流工程

201930210226

韩庆庆

物流工程

201930210232

钱钟贤

物流工程

201930210237

纪敏欣

物流工程

201930210242

张召勋

物流工程

 

 

三等奖

学号

姓名

专业

201830210087

黄书舟

电气工程(学)

201930210003

韩明眸

机械工程(学)

201930210005

严瑜

机械工程(学)

201930210007

井方

机械工程(学)

201930210015

黄雅阁

机械工程(学)

201930210020

郭靖

机械工程(学)

201930210021

徐洲立

机械工程(学)

201930210022

石如玉

机械工程(学)

201930210023

薛玉坤

机械工程(学)

201930210027

李佩霞

机械工程(学)

201930210031

李超越

机械工程(学)

201930210033

秦治伟

机械工程(学)

201930210034

高晨阳

机械工程(学)

201930210035

余龙靖

机械工程(学)

201930210038

于津璎

电气工程(学)

201930210039

庞树秀

电气工程(学)

201930210042

李琦

电气工程(学)

201930210046

毋彭辉

电气工程(学)

201930210047

尚佳

电气工程(学)

201930210048

郭明涵

电气工程(学)

201930210049

薛黎冰

电气工程(学)

201930210055

李轶

电气工程(学)

201930210069

刘亮

电气工程(学)

201930210070

张耀忠

电气工程(学)

201930210071

黄贤宋

电气工程(学)

201930210074

金光枫

电气工程(学)

201930210080

殷铭

电气工程(学)

201930210081

程晏淇

电气工程(学)

201930210086

郭清凯

电气工程(学)

201930210087

罗思翊

电气工程(学)

201930210088

董慧芳

电气工程(学)

201930210089

宋铁维

电气工程(学)

201930210092

陈祥

电气工程(学)

201930210098

朱致远

控制理论与控制工程

201930210104

姚亚林

控制理论与控制工程

201930210105

张聪

控制理论与控制工程

201930210107

冯鹏展

控制理论与控制工程

201930210108

顾晨玮

控制理论与控制工程

201930210109

叶成凯

控制理论与控制工程

201930210113

李志兵

控制理论与控制工程

201930210116

胡松

控制理论与控制工程

201930210120

刘泓伯

机械工程(专)

201930210124

刘畅

机械工程(专)

201930210128

伍川

机械工程(专)

201930210134

冀香震

机械工程(专)

201930210141

郑建斌

机械工程(专)

201930210143

宋思勤

机械工程(专)

201930210144

李传真

机械工程(专)

201930210146

王鸣霄

机械工程(专)

201930210147

胡升涵

机械工程(专)

201930210148

黄强

机械工程(专)

201930210150

何鹏飞

机械工程(专)

201930210152

贡付宇

机械工程(专)

201930210154

尤凯

机械工程(专)

201930210155

薄乐

机械工程(专)

201930210159

熊英豪

机械工程(专)

201930210166

侯佳帅

电气工程(专)

201930210168

冯楚飞

电气工程(专)

201930210176

周景英

电气工程(专)

201930210179

黄冠熙

电气工程(专)

201930210188

丁一

电气工程(专)

201930210189

陶敏毅

电气工程(专)

201930210190

龚彦铭

电气工程(专)

201930210191

孙通

电气工程(专)

201930210192

董迪

电气工程(专)

201930210194

刘伟

电气工程(专)

201930210196

李闯

电气工程(专)

201930210200

龚昱诚

电气工程(专)

201930210201

郑文华

电气工程(专)

201930210202

贾强飞

电气工程(专)

201930210206

刘韩飞

电气工程(专)

201930210207

秦艺恒

电气工程(专)

201930210209

彭久松

电气工程(专)

201930210213

钟树晖

电气工程(专)

201930210215

刘朝霞

电气工程(专)

201930210217

袁月

电气工程(专)

201930210218

张韦洁

物流工程

201930210221

李子钦

物流工程

201930210225

李优梅

物流工程

201930210227

叶志龙

物流工程

201930210229

赵郑璐

物流工程

201930210230

李金祈

物流工程

201930210236

宗建凡

物流工程

201930210239

李昊洲

物流工程

201930210245

焦玉柱

物流工程

 

 

四等奖

学号

姓名

专业

201930210001

李昊达

机械工程(学)

201930210008

范建瑜

机械工程(学)

201930210009

鲍鸿斌

机械工程(学)

201930210014

刘诗博

机械工程(学)

201930210017

马凤爽

机械工程(学)

201930210024

付伟虎

机械工程(学)

201930210025

宇世杰

机械工程(学)

201930210026

盛谨勤

机械工程(学)

201930210030

霍志鹏

机械工程(学)

201930210032

朱志浩

机械工程(学)

201930210037

池华山

机械工程(学)

201930210043

赵子逸

电气工程(学)

201930210051

傅莹颖

电气工程(学)

201930210054

高敏

电气工程(学)

201930210056

邵帆

电气工程(学)

201930210064

王金朋

电气工程(学)

201930210065

洪远远

电气工程(学)

201930210067

厉明珠

电气工程(学)

201930210068

陈根

电气工程(学)

201930210073

张小慧

电气工程(学)

201930210075

陈强

电气工程(学)

201930210076

刘朝阳

电气工程(学)

201930210085

王闯

电气工程(学)

201930210090

孔赖强

电气工程(学)

201930210091

毕宗

电气工程(学)

201930210093

常小盼

电气工程(学)

201930210095

朱洪秀

电气工程(学)

201930210099

王云龙

控制理论与控制工程

201930210101

张云峰

控制理论与控制工程

201930210110

赵盛春

控制理论与控制工程

201930210112

高际航

控制理论与控制工程

201930210114

李成成

控制理论与控制工程

201930210117

赵文涵

控制理论与控制工程

201930210118

徐磊

机械工程(专)

201930210119

赵定一

机械工程(专)

201930210122

康臣

机械工程(专)

201930210123

周雁翔

机械工程(专)

201930210126

杨帆

机械工程(专)

201930210127

余彦均

机械工程(专)

201930210131

杜号号

机械工程(专)

201930210133

季德仪

机械工程(专)

201930210136

刘先锋

机械工程(专)

201930210138

张明俊

机械工程(专)

201930210139

刘朝

机械工程(专)

201930210149

刘海鹏

机械工程(专)

201930210153

常超

机械工程(专)

201930210161

陈培文

机械工程(专)

201930210163

李思洁

电气工程(专)

201930210164

时金伟

电气工程(专)

201930210175

秦瀚

电气工程(专)

201930210178

区卓挥

电气工程(专)

201930210180

郭长峰

电气工程(专)

201930210181

曹旭俊

电气工程(专)

201930210182

张旭栋

电气工程(专)

201930210183

马天宇

电气工程(专)

201930210185

袁文博

电气工程(专)

201930210186

董勋

电气工程(专)

201930210197

卓秀

电气工程(专)

201930210198

卞显洋

电气工程(专)

201930210199

吴廷栋

电气工程(专)

201930210203

李世奇

电气工程(专)

201930210204

郭海明

电气工程(专)

201930210211

石珊

电气工程(专)

201930210214

余蔚

电气工程(专)

201930210219

冯雅铃

物流工程

201930210228

张文安

物流工程

201930210233

陈济舟

物流工程

201930210235

袁婵

物流工程

201930210240

闵贺

物流工程

201930210241

李璐

物流工程

201930210243

吴远

物流工程

201930210244

肖新

物流工程

 

 

公示时间为2019年9月23日至9月27日。本名单如果存在异议,当事人可于9月27日前向评审委员会提出复议。

Chinese, Simplified(简体中文)
回顶部